Comité exécutif

Pour l'année en cours (2017-2018), les membres du Comité exécutif du Groupe d'Éducation en statistique sont :

 

 Président (2017-18): Bruce Dunham (University of British Columbia)
 Président sortant (2017-18): Jim Stallard (University of Calgary)
 Président désigné (2017-18): Asokan Variyath (Memorial University)
 Secrétaire (2015-18): Georges Monette (York University)
 Trésorière (2012-18): Sunny Wang (Wilfrid Laurier University)
 Web Master: Sohee Kang (University of Toronto Scarborough)


Présidents anciens
 

Jim Stallard (1 juillet 2016 - 30 juin 2017)

Peggy Ng (1 juillet 2015 - 30 juin 2016)

Bethany White (1 juillet 2014 - 30 juin 2015)

Kevin Thorpe (mai 2012 - 30 juin 2014)