Comité exécutif

Pour l'année en cours (2020-2021), les membres du Comité exécutif du Groupe d'Éducation en statistique sont :

 

 Président sortant (2020-21) : Sotirios Damouras (University of Toronto Scarborough)
 Président (2020-21) : Xu (Sunny) Wang (Wilfrid Laurier University)
 Présidente désignée (2020-21) : Bruce Dunham (University of British Columbia)
 Secrétaire (2019-22) : Karen Buro (MacEwan University)
 Trésorier (2018-21) : Wesley Burr (Trent University)
 Web Master : Jules de Tibeiro (University of Moncton)


Présidents anciens
 

Sotirios Damouras (1 juillet 2019 - 30 juin 2020)

Asokan Variyath (1 juillet 2018 - 30 juin 2019)

Bruce Dunham (1 juillet 2017 - 30 juin 2018)

Jim Stallard (1 juillet 2016 - 30 juin 2017)

Peggy Ng (1 juillet 2015 - 30 juin 2016)

Bethany White (1 juillet 2014 - 30 juin 2015)

Kevin Thorpe (mai 2012 - 30 juin 2014)